В Тюмени детям везет больше, чем в Севастополе: мужчина поймал падающую из окна девочку

Сегодня, 9 сентября, в Тюмени мужчина поймал 6-летнюю девочку, которая выпала из окна четвертого этажа многоквартирного дома.

Девочку поймал прохожий

Как сообщили в Следственном комитете по Тюменской области, малышка гостила у бабушки. Утром, пока девочка спала, женщина решила сходить в магазин. Проснувшись, ребенок открыл окно в кухне, стал звать бабушку и упал.

Девочка осталась жива и не пострадала благодаря проходившему мимо мужчине, который услышал крик ребенка и сумел поймать падающую малышку.

"Скорая" приехала через 20 минут

Как рассказала на одном из городских интернет-форумов жительница того самого дома, "скорая" приехала только через 20 минут.

– Это хорошо, что девочку поймал мужчина, а если бы никого рядом не оказалось? Лежи на асфальте и погибай? К двум часам дня девочку родственники привезли домой. Я так понимаю, все обошлось, - написала женщина.

Бабушку проверят

– В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, дана юридическая оценка действий бабушки девочки, – сообщили в Следственном комитете.