Турпоток украинцев в Россию вырос на пятьдесят шесть процентов, – Минэкономразвития Украины

В первом полугодии 2017 года поток украинских туристов в Россию вырос на 56 процентов, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли страны.

– По данным администрации Госпогранслужбы, в течение I полугодия 2017 года по миру путешествовали 12,5 миллиона украинских туристов, что на 6,1% больше чем за аналогичный период 2016 года, – говорится в сообщении.

Наибольшее количество туристов выехало в Польшу – более четырех миллионов человек, что на 45,4 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В Россию отправились более 2,6 миллиона украинцев.

В прошлом году турпоток был меньше и составил 1,7 миллиона человек. Тройку стран-лидеров по приему украинских граждан замыкает Венгрия, куда отправились более 1,4 миллиона человек.

В то же время Госпогранслужба отмечает, что лишь 0,3 процента граждан поехали за границу по долгу службы. Туризм в качестве цели поездки указали всего 0,8 процента украинцев. Остальные 98,9 процента поставили в графе "цель" отметку напротив опции "частная".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.