Крымский министр спорта впервые пробежит кросс в полтора километра

Министр спорта республики Елизавета Кожичева намерена присоединиться к крымчанам в "Кроссе нации – 2017", в субботу, 16 сентября. На всероссийском дне пробежки в Симферополе будут представлены три маршрута: 4-х и 8-и километровые в Гагаринском парке, а также полуторакилометровый через центр столицы. Именно последнюю дистанцию и пробежит министр.

– Побегу кросс впервые. Стартовать буду вместе со всеми спортсменами на площади Ленина (В Симферополе – прим. ред.). К субботе, возможно, кто-то еще из крымских властей решится на пробежку, – рассказала Елизавета Кожичева на пресс-конференции РИА.

Республика Крым уже в четвертый раз принимает участие в "Кроссе нации". В прошлом году на марштуры по центру города пришло более двух тысяч крымчан. В этом, по предварительным данным, участников будет не меньше.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться в Минспорта. Сделать это можно при наличии удостоверяющих документов, справку о допуске врача, полис ОМС, а также полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.