В Севастополе мужчина вышел выбросить мусор и погиб под колесами "Мазды"

В Севастополе на улице Хрусталева около дома 53 произошло ДТП. Около восьми вечера мужчину 70-ти лет прямо под домом сбил насмерть водитель "Мазды" и скрылся с места происшествия. Об этом сообщают случайные свидетели.

Хрусталева, 53

Алика, пользователь севастопольского форума:

— Я проезжала мимо этого места и видела тело мужчины. Он лежал возле распределительной полосы, но тело было сложно рассмотреть. Даже не сразу поняла, что это пожилой человек.

Wildmeat, пользователь севастопольского форума:

Я тоже когда-то жил на Хрусталева, 53. В этом месте регулярно кого-то сбивали. Люди бегут через дорогу, чтобы выбросить мусор, и абсолютно не следят за движением транспорта на дороге. Там еще горка находится, поэтому водители набирают скорость, чтобы въехать на нее. А когда по дороге летит беспечный пешеход, тогда тормозить уже поздно.

ГИБДД просят о помощи

Скорее всего водитель транспортного средства превысил скорость, и не смог вовремя притормозить. Погибший перебегал дорогу в неположенном месте. Но вину сможет доказать только суд. Сейчас ГИБДД ищут любую информацию, чтобы начать судовое производство.

НАША справка

  • В любом населенном пункте максимально допустимая скорость составляет 60 километров в час. Максимальный штраф за превышение составляет 5 тысяч рублей либо лишение прав на один год.

Еще больше о ДТП в Севастополе читайте здесь.

Также о жизни Севастополя читайте здесь.

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."