Обязательные взносы на капитальный ремонт только увеличивают долги крымчан

Обязательные взносы на капитальный ремонт, которые крымчане не спешат выплачивать, способствуют только увеличению долгов местных жителей. Об этом сообщил генеральный директор "Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра" Денис Галахов.

Он рассказал, что еще не все крымчане осознают необходимость уплаты взноса, считая его обременительным, и игнорируют квитанции.

– До сих пор не все граждане платят за капремонт, у них растет задолженность. Временно приостановлено начисление пени до момента полного разрешения ситуации со льготами. Как этот вопрос будет решен, пеня будет начисляться, – прокомментировал РИА Крым Галахов.

При этом одинокие неработающие крымчане в возрасте старше 70 лет и семьи, в составе которых только граждане старше этого возраста, имеют право на льготу в размере 50%. А достигшие 80-летнего возраста от уплаты взноса освобождаются полностью. Однако, как подчеркнул гендиректор, полностью вопрос компенсации затрат гражданам преклонного возраста до сих пор не решен.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.