В Севастополе задержали трех крымчан, убивших иностранца

Представители правоохранительных органов задержали трех жителей Феодосии, которые подозреваются в убийстве гражданина Азербайджана. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю.

Официальная информация

– В Севастополе задержаны трое жителей Феодосии, причастные к убийству мужчины в 2016 году. В настоящее время подозреваемые задержаны и дали признательные показания, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что нашли тело убитого гражданина Азербайджана 16 октября в прошлом году в грузовом отсеке автомобиля.

Версия следствия

По данным следствия, мужчины приехали в Севастополь специально, чтобы пополнить свои кошельки. Они познакомились с местным жителем и выяснили,что тот имеет достаточно крупную сумму, собранную для покупки автомобиля.

– Ранним утром злоумышленники подстерегли мужчину около дома, затолкали его в автомобиль и избивали, требуя отдать деньги и ценное имущество. После этого феодосийцы связали мужчину пластиковыми строительными хомутами и обмотали ему скотчем глаза и рот, проникли в его квартиру и украли более 3 миллионов рублей, – уточнили в пресс-службе ведомства.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.