Севастополь оказался в конце рейтинга качества здравоохранения России, но стал лидером в экономике

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование для оценки качества здравоохранения в российских городах и опросил города, в которых проживают более 500 тысяч человек. Севастополь также вошел в рейтинг, но оказался вовсе не на лидирующих позициях.

– Самые высокие оценки качества работы лечебных учреждений поставили жители Нижнего Новгорода, Грозного, Казани, Уфы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Оренбурга, Новокузнецка, Пензы и Томска. В конце этого списка находятся Рязань, Челябинск, Набережные Челны, Ижевск, Пермь, Новосибирск, Астрахань, Севастополь, Волгоград, Махачкала, – сообщили авторы опроса.

Однако стоит отметить, что Севастополь вошел в число лидеров среди регионов РФ по темпам экономического роста

– В Севастополе введены специальные режимы и условия ведения хозяйственной деятельности, принята ФЦП развития, образована свободная экономическая зона и сделано многое другое. По итогам 2016 года Севастополь вошел в число лидеров среди регионов по темпам роста большинства экономических показателей, – заявил представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.