В Севастополе фирма жены депутата задолжала по налогам 3 миллиона рублей и не собирается их платить

Севастопольский суд Ленинского района наложил штраф на руководителя компании "Севастопольский бульвар". Компания принадлежит жене депутата Наталье Журавлевой. Фирма задолжала более трех миллионов рублей налогов. Это автоматически является основанием для того, чтобы объявить компанию банкротом. Но в конце августа Ленинский районный суд выписал лишь штраф в размере пяти тысяч рублей.

Не платят налоги и не брезгуют монополией

Компания "Севастопольский бульвар" занимается чисткой и уборкой помещений. Но это не первый подобный бизнес Натальи Журавлевой. Ранее таким же видом деятельности занималась компания "Чистый город", которая также принадлежала Наталье Журавлевой.

Антимонопольный комитет Российской Федерации нашел многочисленные нарушения в порядке получения тендеров на работы, связанные с уборкой Севастополя. Теперь прокуратура Севастополя обнаружила административные нарушения в порядке приобретения статуса банкрот.

Судить будут директора

В деле фигурирует директор компании Татьяна Донцова. Судебное производство возбуждено в отношении нее. Соответственно, и штраф платить будет директор.

НАША справка

  • Статья 14 части 5 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях предусматривает наказание для юридического лица при нарушении порядка оформления банкротства в виде штрафных санкций.

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."