Пробки доводят симферопольцев до обморочного состояния: путь на работу занимает 2 часа

Симферопольцы начали активно жаловаться на пробки. Из отдаленных частей города людям приходится добираться до пункта назначения 1-2 часа. По мнению местных жителей, причиной такого транспортного коллапса стала частая покупка людьми автомобилей, начало нового учебного года и ремонт дорог.

Мучительная дорога домой и на работу

– Вчера я добиралась с работы 2,5 часа. В районе вокзала поняла, что мы как-то уж очень долго стоим на бульваре Ленина. В маршрутке стали запотевать окна при +25 на улице, мне пришлось выйти, ведь я могла просто грохнуться в обморок от недостатка кислорода. После этого 4 остановки в темноте шла пешком домой, часть пути – разрытая дорога из-за ремонта на трассе. И со мной таких шли десятки человек... – написала в Facebook Ольга Леонова.

А вот Анастасия Степанова поделилась с НАШЕЙ, что ей приходится выходить из дома за 1-1,5 часа до работы, чтобы вовремя добраться.

– Я живу в районе Пневматика, и хоть транспорт ходит там хорошо и стабильно, но людей столько, что водителям приходится выгонять из автопарка все действующие маршрутки. Из-за этого образовываются пробки, плюс еще почти в каждой семье уже есть по два автомобиля, а мы удивляемся, почему город "стоит". Все родители везут своих детей в садики, школы, универы... Властям срочно нужно предпринимать меры, строить развязки, подземные переходы и так далее. Ведь еще через несколько лет нам придется ходить пешком.

К 2018 году ситуация должна улучшиться

В администрации города ответили, что они постараются ускорить процесс ремонта дорог, еще они очертили ситуацию по поводу проектов транспортных развязок.

Администрация города постоянно делает акцент на том, что отсутствие рабочих и строительной техники на объектах, а также не соблюдение сроков работ недопустимо. Мы постараемся сделать все, чтобы ускорить процесс ремонта. Строительство объездной дороги вокруг Симферополя на участке между николаевским и севастопольским направлениями скоро завершат, ее должны сдать в эксплуатацию уже в 2018 году. Это дополнительно разгрузит дороги. Также сейчас уже началось строительство съездов новой транспортной развязки на пересечении объездной дороги и Евпаторийского шоссе в Симферополе. Возможно, пока это приносит некоторые неудобства, но потом очень поможет в транспортной разгрузке.

Кстати, во многих маршрутках висят объявления от администрации города, что время следования в пути может увеличиться до 20 минут из-за проведения ремонтных работ в столице.

О создании новых проектов власти пока молчат.