На Крымском мосту уложили более 600 метров верхнего слоя асфальта

Строители уложили верхний слой асфальта на пилотном участке Крымского моста на острове Тузла. Это более 600 метров дорожного покрытия в направлении полуострова, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

– Верхний слой выполнен из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Это слой износа, поэтому в его составе повышенное содержание щебня. Он обеспечит требуемый коэффициент сцепления автомобильного колеса с дорогой и долговечность покрытия. После укладки асфальта нам предстоит выполнить еще комплекс работ по устройству барьерного ограждения, мачт освещения, системы автоматического контроля дорожного движения, – рассказал Юрий Сафонов, главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора.

Фото: инфоцентр "Крымский мост"

В июле с этого участка на острове Тузла началась укладка нижнего слоя асфальтобетона толщиной 6 сантиметров. После этого дорожники приступили к устройству водоотвода, по нему вода с дорожного полотна будет стекать с дорожного полотна в водоотводные лотки и далее уходить в систему очистных сооружений.

– По оси водоотвода строители уложили дренажную смесь, установили водоприемные решетки, провели тестовую оценку стока воды и, получив плановые результаты, уложили верхний слой асфальтобетона толщиной 5 см, – указано в сообщении.

Таким образом, дорожное покрытие на пилотном участке было сформировано практически полностью.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.