Как прошел винный фестиваль в Севастополе: фото

Дорога на фестиваль

В дни проведения фестиваля запустили несколько дополнительных маршрутов, которые подвозили всех желающих к месту проведения мероприятия. Заявленный интервал движения - 10 минут. Народ толпится на остановке площадь Лазарева уже 20. День выдался довольно ветреный и прохладный.

Вот и он - № 94. Люди запихиваются в "топик" как килька в томатный соус.

- А кто-то будет до Балаклавы выходить? - спрашивает женщина на ступеньках. В ответ тишина, и она остается ждать следующую маршрутку.

Действительно, до фестивальной остановки вышли всего несколько человек, но и это не слишком разрядило обстановку в салоне.

- Когда конечная? - интересуется мужчина.

-Вам на фестиваль? - задал встречный вопрос водитель, и услышав утвердительный ответ добавил: "доедете".

И действительно доехали, в районе фестиваля было значительно теплее, и даже светило солнце.

"Живенько"

Атмосфера, как в муравейнике: кто-то раздает флаера, кто-то разбрасывает сено, кто-то пробирается сквозь толпу с тарелочкой устриц. Фестивальная площадка наполнена звуками итальянской музыки, стрельбы из старинного оружия и шкварчанием мяса на гриле.

Внимание сразу привлек мини зоопарк, можно даже сказать зоопарк "Трио" - в загончике ходят маленький пони, угрюмый ослик и лошадка. Всех можно погладить и покормить, этим и заняты маленькие посетители фестиваля.

В обилии вагончиков с едой и напитками действительно сложно определиться с выбором. Но, если пройти территорию фудкорта несколько раз, меню вырисовывается абсолютно конкретное - бургеры, шашлык, блины, мидии, устрицы. И конечно же вино, в среднем по 150 рублей за стаканчик.

Ведущий со сцены без конца объявляет победителей всевозможных конкурсов и соревнований. Самые активные посетители рьяно давят виноград ногами, для этого организаторы выдали участникам винодавильни сменную одежду. На несколько минут показался воздушный шар - символ фестиваля, но видимо из-за ветра, он пробыл в водухе совсем недолго.

- Мне нравится, живенько так, с воздушным шаром успела сфотографироваться, - говорит одна из посетителей фестиваля. - Вот взяли перекусить курицу. Вкусно, но неоправданно дорого.

Пока собиралась толпа посмотреть "Джигитовку" и рыцарское сражение, собралась и 40-минутная очередь в туалет.

- Ну надо же, алкогольный фестиваль, и туалетов не хватает - возмутился мужчина, направляющийся в сторону кустов.

К сожалению, в этом году начало октября погодой не порадовало - дождаться окончания фестиваля и главного выступление концерта не удалось. Поднялся холодный ветер и вместе с ним пыль. Под песни музыкантов отплясывали уже только самые стойкие дегустаторы.



В обратную сторону автобусы ходили чаще, но комплектация все такая же плотная. Зато - тепло.

  • Главным гостем фестиваля стал двойник легендарного Адриано Челентано. Итальянец Маурицио Швейцер известен российскому зрителю благодаря участию в шоу "Камеди Клаб" и передаче "Точь в точь!"
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.