Владимир Константинов назвал чрезвычайной ситуацию по подготовке школ и садов к отопительному сезону

На данный момент уровень готовности школ к отопительному сезону составляет порядка 90 процентов, а садов — около 80. Об этом рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передает пресс-служба.

– Если вести дискуссию о том, много это или мало, я всегда предлагаю своим коллегам посетить эти учреждения или представить, что их дети или внуки находятся в неотапливаемых помещениях. И в целом подумать, как в таком случае родственники этих детей будут оценивать работу власти. Я воспринимаю эту ситуацию как чрезвычайную, – подчеркнул политик.

Также Константинов напомнил, что прошлый отопительный сезон был сорван из-за недоработок на муниципальном уровне, а также слабой координации со стороны МинЖКХ и Минобразования.

Кроме того, председатель Госсовета обратился министру образования Крыма Наталье Гончаровой с просьбой предоставить отчет о реальном положении дел в этой сфере, а также предложения по принятию экстренных мер.

– Прошел год, нового ничего не сделано, идет повторение прошлых ошибок. Такого быть не должно. Абсолютно убежден, нельзя тратить деньги на строительство новых учреждений образования, если в существующих дети сидят без тепла, – подчеркнул Константинов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.