Венгерский депутат снова заявил, что хочет в Крым

Депутат парламента Венгрии от правой партии "Йоббик" ("За лучшую Венгрию") Мартон Дьендьеши готовится к официальному визиту в Крым.

– Готовлю поездку, считаю нужным увидеть ситуацию на полуострове своими глазами, – рассказал агентству РИА Новости Дьендьеши.

Он уточнил, что поездка должна состояться осенью.

НАША справка.

"За лучшую Венгрию" ("Йоббик") – ультраправая националистическая политическая партия Венгрии. Партия описывает себя как «принципиальную, консервативную и радикально-патриотическую христианскую» партию, основная цель которой состоит в защите "венгерских ценностей и интересов". "Йоббик" является одной из крупнейших политических сил в Венгрии, выступающих за сохранение и дальнейшее развитие отношений с Россией. На парламентских выборах 2014 года партия смогла набрать 20,54% голосов и получить 23 места в Национальном собрании, что делает её третьей по величине политической партией в Венгрии. Один из членов партии, Бела Ковач, был одним из нескольких европарламентариев, выступавших в роли наблюдателей на референдуме в Крыму, провозгласившим это голосование легитимным.