"Несуществующее" предприятие из Украины хотело реализовать свои окорочка в Крыму

В Крым из Украины хотели ввезти почти 17 тонн куриного мяса. Однако таможенная проверка показала, что предприятия, которое изготовило продукцию, нет в реестре организаций, поставляющих товар на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В одной машине товар двух фирм

На крымской границе при проверке документов на продукцию из Украины стало известно, что в одной фуре находилась продукция из двух разных компаний. Одна фирма находится в Винницкой области, а другая – в Черкасской.

Предприятие, которого как бы нет...

Замороженное мясо курятины, произведенное на "Винницкой птицефабрике", не было пропущено в Крым. Дело в том, что фирма-производитель продукции окорочков не зарегистрирована в реестре предприятий, которые реализуют свой товар на территории Таможенного союза.

Партия замороженного мяса (16,9 тонны) была возвращена на Украину.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Крым не пропустили "бессмертную" говядину. Подробности читайте здесь.
  • Еще раньше на полуостров не допустили около 600 тонн продукции. О том, какие продукты не пустили в Республику, смотрите тут.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.