В Коктебеле и Орджоникидзе горела сухая трава: спасатели ликвидировали пожары

В Коктебеле и Орджоникидзе горела сухая трава. Спасатели МЧС оперативно устранили пожары. О ликвидации происшествий сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма.

По имеющейся информации, за минувшие дни на территории Феодосийского городского округа произошли пожары по причине возгорания сухой травы. Так, в пятницу, 13 октября, на территории близ заповедника Кара-Даг вспыхнул огонь. Прибывшие на место пожара спасатели обнаружили, что горит сухая растительность. Огонь поразил площадь в пять гектаров. По информации ведомства, работы по ликвидации пожара осложнялись из-за сильного порывистого ветра, распространявшего пламя на соседние территории. В течение 30 минут огнеборцы с помощью ранцев "Ярмак" справились с огнем. Причину пожара выясняют эксперты, пострадавших не выявлено.

Еще один случай возгорания сухой травы спасатели зафиксировали вечером того же дня в поселке Орджоникидзе на территории садового товарищества. Прибывшие на место происшествия специалисты пожарной службы в течение часа потушили огонь, который затронул также и нежилое заброшенное здание. Общая площадь пожара составила около 600 квадратных метров.

Очередное огненное действо произошло уже 14 октября, в 3 часа ночи в Коктебеле. Там загорелся частный эллинг. Огонь охватил площадь размером в 30 квадратных метров. Работники пожарной службы локализовали очаг возгорания и ликвидировали огонь. Пострадавших в результате инцидента нет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.