С вертолета в пасть ко льву отправился телеведущий Николай Дроздов в крымском сафари-парке

Сегодня, 10 июня, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов закончил съемки сюжетов на территории уникального крымского сафари-парка «Тайган». Парк львов Олега Зубкова покажут на центральном телевидении уже в августе.

Уникальный сафари-парк в Крыму стал на этой неделе съемочной площадкой для бригады телепередачи «В мире животных». Телеведущий Николай Дроздов заявил, что сюжеты покажут уже в августе в рамках проекта «Лучшие зоопарки мира». Всего на центральном телевидении покажут порядка 12 репортажей про крымский парк львов.

Николай Дроздов в крымском сафари-парке

Ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов и владелец сафари-парка Олег Зубков по окончании съемок приземлились на вертолете прямо в центре огромного вольера со львами сегодня в полдень. Пара мощных кошек выбежала навстречу вертолету и с удовольствием ласкалась с двумя знаменитыми любителями животных под восторженные крики зрителей.

Журналист НАШЕЙ позже спросила у Николая Дроздова, неужели он ничего не боится. И телеведущий признался, что это не так.

Николай Дроздов, ведущий телепередачи «В мире животных»:

- Я боюсь темноты и высоты.

Зато с животными Николай Дроздов всегда ведет себя излишне рискованно. Он рассказал, как однажды во время съемок телепередачи в студии его укусила гадюка. Змею принесли буквально из леса, и она «была не достаточно воспитана».

- Я не стал лечить укус гадюки: думал – так пройдет. А потом у меня увидели черное пятно и отправили в реанимацию, - признался Николай Дроздов.

Олег Зубков и его сафари-парк «Тайган»

Крымский парк львов вызвал у ведущего «В мире животных» Николая Дроздова восторг. По его словам, в крымском парке имитация пейзажа саванны выглядят достаточно реалистично. А львы гораздо более счастливы, чем в живой природе.

Это подтвердил и владелец парка Олег Зубков. Теребя льва за хвост, он рассказывал собравшимся зрителям про своих «кошечек».

Олег Зубков, владелец сафари-парка «Тайган»:

- Вот этому льву 23 года, он старенький. В дикой природе он бы уже погиб. А здесь процветает.

В сафари-парке сейчас живет почти шесть десятков львов. Это 6-8 прайдов - число время от времени меняется вместе с составами кошачьих семей, совсем как у людей.

Ведущему телепередачи «В мире животных» понравились не только сами львы, но и как поставил дело Олег Зубков.

Николай Дроздов:

- Львы между собой дерутся, а с Олегом дружат. Потому что знают: он у них мясо никогда не отнимет. Давно заметил, что частные предприниматели лучше организовывают работу. Московский зоопарк по площади всего на треть больше крымского сафари-парка. В Москве 800 сотрудников, здесь – 28. И вся семья Олега работает здесь: два сына, жена.

Олег Зубков, владелец сафари-парка «Тайган» добавляет: «И теща тоже»

Николай Дроздов с удовольствием вспоминает, как Олег Зубков познакомил его с тещей, которая продает килек в стаканчиках у вольера с тюленями.

Олег Зубков посетовал, что кильки сейчас дорогие, потому что балтийские – под санкциями. Еще он признался, что его зоопарк до сих пор «теребят» силовики. Показал письма от следственного комитета с требованием предоставить полную информацию обо всех животных.

НАША тоже поинтересовалась, откуда львы и жирафы в парке «Тайган». Оказалось, выкупают у цирков, закупают за границей. А последние годы все больше появляется собственных в буквальном смысле этого слова питомцев. Ежегодно в крымских львиных семьях появляются детишки, бывает и несколько за год.