Севастопольским пограничникам вручили ключи от квартир

17 января 2017 года в Севастополе военнослужащим погранвойск вручили ключи от квартир. Всего собственниками жилья стали 97 семей.

Это первый дом, построенный ФСБ РФ для своих сотрудников на территории Крыма. Однако, как рассказал первый заместитель директора ФСБ России, руководитель Пограничной службы ФСБ России, генерал армии Владимир Кулишов, "в течение одного только 2017 года будет построено еще 910 квартир".

– Всегда приятно вручать людям ключи от дома, но вдвойне приятно вручать их военнослужащим. Люди, которые посвятили себя охране рубежей нашей Родины, должны иметь свой надежный тыл, – заявил на церемонии открытия дома вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

  • Напомним, во вторник, 10 января, глава Погрануправления ФСБ России Владимир Кулишов и руководитель Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин открыли новое здание УФСБ по Республике Крым и Севастополю в Бахчисарае. По словам Палангина, следующие здания для Управления ФСБ будут построены в Керчи и Судаке.