В Симферополе хотят производить фургоны

С 2017 года в Симферополе планируют производить легкие коммерческие специализированные автомобили, а также создать автоцентр для их техобслуживания и ремонта. Соответствующий инвестпроект был одобрен на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Крыму.

Через год будут производить фургоны

– Проектом предусматривается создание регионального производителя спецтранспорта в сегменте "легкий коммерческий транспорт" путем организации изготовления фургонов различного типа, а также за счет закупки спецоборудования и монтажа на базе шасси автомобилей производства ОАО "ГАЗ", – цитирует описание проекта агентство Крыминформ.

Создание предприятия обойдется в 198 миллионов рублей. Реализовать инвестпроект планируется в течение года, а срок его окупаемости – 6 лет и 8 месяцев.

Автоцентр создадут рядом с ГИБДД

Автоцентр будет располагаться на земельном участке площадью 3,77 га рядом с республиканским управлением ГИБДД на улице Киевской. Сам участок, на котором будут возведены производственные, складские и иные помещения, предоставили инвестору – компании "Автомир-М" – в аренду на 49 лет. Реализация проекта позволит создать 99 рабочих мест.

  • Напомним, бразильские бизнесмены из штата Парана могут создать в Крыму крупный комплекс по производству и переработке мяса.
  • Ранее НАША писала о том, что Симферополе открыли первый в Крыму газобетонный завод. Продукция предприятия покроет почти все потребности полуострова.
0
0
0
0
0
Риторика на ближнем Востоке обострилась
Более ста ракет летают над ближним Востоком.
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это