МИД Турции назвал нелегитимным референдум в Крыму

МИД Турции назвал нелегитимным референдум о присоединении Крыма к России, который прошел 16 марта 2014 года. Соответствующее заявление опубликовано на сайте дипведомства.

– В результате нелегитимного референдума, проведенного в этот день четыре года назад, Крымский полуостров, принадлежащий Украине, был аннексирован Российской Федерацией, – говорится в сообщении, которое цитирует агентство РИА Новости.

В МИД также заявили, что нынешняя ситуация в Крыму противоречит нормам международного права. В ведомстве добавили, что Турция выражает поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. В заявлении отмечается, что Анкара будет следить за ситуацией на полуострове и "за положением крымско-татарских турок".

0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя