В Керчи пьяный приезжий угнал авто и попал в ДТП

В Керчи пьяный молодой человек угнал автомобиль Hyundai Accent, попал на нем в ДТП и оставил машину на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МВД.

Сообщение об угоне поступила днем 16 марта. Машина исчезла со двора одного из жилых домов. Правоохранители задержали подозреваемого в угоне. Им оказался пьяный 23-летний иногородний житель. Саму машину с поврежденным правым передним колесом нашли на автостоянке возле одного из баров.

Полицейские выяснили, что подозреваемый и трое его товарищей прибыл в Керчь для временного проживания. Молодой человек без разрешения владельца взял ключи от иномарки и отправился путешествовать по городу. Он не справился с управлением, врезался в бордюр и повредил колесо. Оставив машину на стоянке, злоумышленник вернулся к месту проживания, где его и задержали.

В МВД отметили, что ранее подозреваемого привлекали к уголовной ответственности за управление авто в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

– Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – говорится в сообщении.