Под Евпаторией ради стройки уничтожают озеро

В Евпатории Малое Ялы-Мойнакское озеро засыпают строительным мусором. Экологи бьют тревогу. Об этом сообщил директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.

— На берегу озера строится комплекс из семи многоэтажных домов. По проекту застройки озеро практически исчезнет с поверхности земли, останется лишь небольшое зеркальце. Хотя объект внесен в федеральный реестр водных объектов под номером 64К. Ликвидировать водоем или сокращать его площадь никто не может, — цитирует РИА Новости Пукалова.

Также он добавил, что по факту засорения водоема министерство экологии республики уже подало иск в суд. В свою очередь, мэр Евпатории Андрей Филонов считает, тревога со стороны общественности беспочвенна, так как озеро не является лечебным и никакой ценности не представляет.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
0
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
В России массово начали проверять дома и хозяевов
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя