Украинский политолог попросил переименовать Крым в Тавриду
Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, экономист и политолог Олег Соскин обратился с предложением вернуть полуострову Крым исконное "арийское" название. Такое заявление он сделал в эфире телеканала ZIK.
По мнению Соскина, крымским городам нужно вернуть "праславянские, арийские названия".
— Херсонес Таврический должен именоваться Корсунью, а полуостров — Тавридой. Почему-то его Крымом называют, — удивился Соскин.
В свою очередь, заявление украинского политолога прокомментировал заместитель председателя комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.
— Название Крыма могут определять только сами крымчане, живущие в Крыму, а не люди в сопредельном государстве. Мы сами разберемся, как нашему полуострову называться правильно. А это заявление неуместно и как всегда абсурдно, — цитирует РИА Новости Гемпеля.
- Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!
Читайте также:
Как создать яркий весенний сад: секреты выращивания алых бархатцев для украшения участка и пользы здоровью
Важные изменения в работе "Пятерочки" и "Магнита": что нужно знать покупателям
Гораздо больше, чем ожидали: поступила новая информация по апрельской индексации пенсий — и она радует
Скрытая угроза на тарелке: почему куриные легкие опаснее, чем кажется