Грэм Филлипс снял фильм о Дне Победы в Крыму

Британский журналист Грэм Филлипс снял фильм о праздновании Дня Победы в Крыму. Картина под названием "День Победы. Крым 2016" была опубликована на YouTube в понедельник, 16 мая 2016 года.

"Огромная поддержка народа"

Грэм Филлипс поблагодарил всех крымчан, участвовавших в создании фильма.

С самого начала этого период в Крыму я чувствовал здесь огромную поддержку народа. И только из-за этого вся работы возможна! Просто спасибо огромное! – сказал он.

Перевод на английский язык

Журналист добавил, что фильм обязательно будет переведен на английский язык.

– Сейчас эта работа уже идет, мы делаем специальные титры. Я хочу, чтобы и в моей стране люди увидели правду о Крыме, увидели этот патриотический настрой, – сказал Филлипс агентству ТАСС.

Бюджет фильма – 600 долларов

По словам журналиста, бюджет фильма составил около 600 долларов. Он подчеркнул, что все эти деньги – добровольные пожертвования, которые в основном были потрачены на оплату интернета, связи и транспорта для поездок по Крыму.

  • Ранее НАША писала о том, что Грэм Филлипс хочет снять фильм о праздновании Дня Победы в Крыму. Британский журналист попросил помощи у жителей полуострова.
  • 9 мая сообщалось, что в Керчи Грэм Филлипс загремел в полицию из-за беспилотника. Британский журналист заверил, что его никто не обидел.