Наверх

Крым подготовят к ракетному нападению и восстановят радиолокационную станцию

Крым подготовят к ракетному нападению и восстановят радиолокационную станцию
16+
Фото: sevastopol.su
Это защитит полуостров от атаки с моря

В Министерстве обороны России приняли решение подготовить Крым к ракетному нападению. Для этого восстановят специальную радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении под Севастополем.

Сейчас станция "Днепр" находится в нерабочем состоянии. Ее функции выполняет станция "Воронеж-ДМ", расположенная под Арвамиром.

В Министерстве обороны рассматривают два проекта. Первый, более дорогостоящий, предусматривает строительство полностью новой станции, второй – модернизацию уже существующей станции.

Станция сможет предупредить о ракетных атаках из акваторий Черного и Средиземного морей. Такие меры связаны с тем, что в последнее время НАТО активизировало свою деятельность, а значит, возникает реальная угроза полуострову.

Справка

Радиолокационная станция (РЛС) – система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности, скорости и геометрических параметров.

Василий Лопатюк, 17.05.2016, 11:43
Тэги: Севастополь, Армия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
класс!
Согласны с автором?
Даниил Артемьев17 мая 2016, 12:24
Если не ошибаюсь, эта станция в целом отслеживает запуски межконтинентальных ракет. Штука мощная - кушает много электричества. А где его взять?)
Согласны с автором?
Da Killa17 мая 2016, 12:30
На Федюхиных высотах строится ТЭС. Там и возьмут
Согласны с автором?
Радистка17 мая 2016, 12:33
Крым может спать спокойно!;-)
Согласны с автором?
Даниил Артемьев17 мая 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Крым может спать спокойно!;-)
Спать..главное что б жители Казачки в пастели нежно синим благородным светом не светились)
Согласны с автором?
Валик18 мая 2016, 15:11
Такие станции излучают радиацию. Так что пора готовить свинцовые трусы.
Согласны с автором?
Даниил Артемьев18 мая 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Такие станции излучают радиацию. Так что пора готовить свинцовые трусы.
Лишь в том случае - если есть острое желание полазить по излучающим элементам.
Согласны с автором?
Мирный19 мая 2016, 08:57
В ответ на комментарий пользователя Даниил Артемьев
Лишь в том случае - если есть острое желание полазить по излучающим элементам.
Саркофаг нужно заливать.
Согласны с автором?
Василий Лопатюк19 мая 2016, 15:25
Интересненько
Согласны с автором?
Глицерин20 мая 2016, 10:57
Пусть строят, а то страшновато
Согласны с автором?
Даниил Артемьев20 мая 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Пусть строят, а то страшновато
Да нечего бояться - если начнется война - страшно будете только максимум первые сорок минут. Время подлета ракеты.
Согласны с автором?
Василий Лопатюк20 мая 2016, 14:29