В Минфине Крыма хотят ввести налог на скважины и колодцы

Вчера, 16 июня, Министерство финансов республики предложило ввести налог для недропользователей в Крыму. Проект изменений сегодня был одобрен на заседании комитета Госсовета.

– Налоговым кодексом РФ установлена ставка водного налога, дифференцированная по бассейнам рек, озер, морей, экономическим районам РФ, – пояснила первый замминистра финансов Наталья Зиновьева.

Также замминистра добавила, что налоговые ставки на использование воды поверхностных и подземных вод еще не установлены. Минфин предложил ввести налог в размере минимальной ставки по центральному экономическому району. Сейчас это 30,84 тыс. руб. за 1 кв. км акватории в год. Ставка водного налога при заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения устанавливается в размере 70 руб. за 1 тыс. кубических метров воды.

Какие еще есть налоги в Крыму?

0
0
0
0
0
В Челнах женщина гуляла по улице без трусов: видео
В Абхазии скандал с туристами набирает обороты: они нищие
Предсмертная записка бывшего главы отдела полиции: что внутри?
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
В России 10-летний мальчик погиб от ножа в шее: убил ровесник ?
Икона советской эстрады был госпитализирован
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея
Под Казанью мать потеряла своих детей, пока была на работе