Крым закупил 44 троллейбуса для горной местности

Крым закупил у завода "Тролза" (Саратовская область) 44 новых междугородних троллейбуса, способных быстро передвигаться по горной местности. Об этом сообщил Леонид Музалевский, гендиректор новосибирской компании "Ирбис", участвовавшей в разработке для этих троллейбусов специальных приводов.

– Там очень высокие требования за счет того, что необходимо преодолевать высокие уклоны, а так как троллейбус междугородний, развивать хорошие скорости. Оборудование для этих троллейбусов имеет существенно большую мощность, чем для городских, – рассказал Музалевский агентству ТАСС.

Кроме того, в Крым были поставлены 30 городских троллейбусов, а также 27 троллейбусов с автономным ходом на литий-ионных аккумуляторах. До конца июля в Крым отправят еще 78 троллейбусов (44 городских и 34 аккумуляторных).

0
0
0
0
4
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Когда закончится война: прогнозы математика
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России один за одним умирают топ-менеджеры: почему?