Симферопольцев зовут на митинг "Обманутый Крым"

В Симферополе 20 августа в 11.00 возле Дома культуры профсоюзов пройдет митинг "Обманутый Крым". Мероприятие организуют патриоты Крыма и Севастополя. Его цель - провести диалог с представителями власти. Об этом 17 августа рассказал атаман региональной общины "Крымское казачество" Сергей Акимов.

Симферопольцев зовут на митинг с помощью листовок

Акимов отметил, что по городу сейчас распространяются листовки с информацией о митинге. На данный момент раздали 5 000 штук, планируется раздать еще 3000 тысячи.

– В листовках написан следующее: "Митинг предназначен для тех, кто планировал жить в России, для тех, кто хочет понять, что при существующей власти жить невозможно, для тех, кто устал от невыполненных обещаний крымских чиновников...", – дополнил Акимов.

"За два года в Крыму ничего не изменилось в лучшую сторону"

Крымский политолог Ленур Усманов рассказал, что после референдума в Крыму нет улучшений. По его мнению, основной причиной этого является бездействие народа.

– Наша беда заключается в том, что отсутствует мера ответственности за избираемых кандидатов. Народ является единственным заказчиком всех социальных проектов. Сейчас есть массовое недовольство народа. Политику дается шанс проявить себя. Спустя два года в Крыму ничего не изменилось в лучшую сторону. Всю свою неспособность работать представители власти уже показали, – дополнил политолог.

Также митинг должен пройти в Ялте, но пока место и время его проведения неизвестны. Организаторам отказывают в проведении мероприятия, ссылаясь на различные причины.