В Симферопольском районе пожар едва не унес две жизни

Сегодня ночью сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым тушили пожар в частном доме.

Так, в 23.33 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Ивановка Симферопольского района в частном доме произошел пожар, а в доме находятся люди.

К месту происшествия оперативно прибыли 2 отделения 2-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, Как выяснилось, загорание произошло в одноэтажном частном домовладении с пристройкой по ул. Переселенческая.

Спасатели МЧС России немедленно приступили к ликвидации пожара. Одновременно с этим огнеборцы в составе газодымозащитной службы провели разведку задымленного в результате которой на пожаре были обнаружены два человека, которые самостоятельно не могли покинуть место ЧП. Личный состав эвакуировал пострадавших из опасной зоны.

Спасенные 1941 и 1962 г.р. были переданы медикам "скорой помощи" и госпитализированы в "ГБУЗ Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6".

Пожар, площадь которого составила 40 кв.м. был полностью ликвидирован в 00.16 час. Огнем уничтожено пристройка, часть кровли дома, мебель и личные вещи. Причину загорания будет установлена экспертами.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!