На Кубани построят электростанцию для Крыма

Минэнерго РФ планирует в декабре объявить конкурс на строительство электростанции в Краснодарском крае, которая необходима для электроснабжения Крыма. Об этом в среду, 16 ноября 2016 года, сообщил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

Как передает агентство РИА Новости, на Кубани планируют построить электростанцию для энергоснабжения Крыма и будущего порта Тамань. Изначально планировалось, что срок возврата инвестиций для энергокомпании, которая будет строить станцию, составит 15 лет, доходность инвестиций – 12-14%. В июне объявили конкурс на строительство электростанции, но на него не подали ни одной заявки.

– Я думаю, что это, наверное, декабрь-месяц. Постараемся объявить. Мы планируем это сделать, сейчас уточняем некоторые технические характеристики, нужно еще немножечко времени, – ответил Кравченко на вопрос о том, когда может пройти конкурс на строительство электростанции в Тамани.

  • Напомним, первые энергоблоки крымских ТЭС запустят в конце 2017 года. Одну из них строят под Симферополем, а другую – под Севастополем.
0
0
0
0
1
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть