Крымчане начали чаще обращаться к властями

В этом году количество обращений граждан к властям Крыма увеличилось вдвое, сообщает Крыминформ. Как рассказала руководитель аппарата Совета министров республики Лариса Опанасюк, этому поспособствовали выездные приемы, проводимые членами правительства, передает пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова.

- В два раза увеличилось количество обращений по сравнению с прошлым годом. Это объяснимо: стали проходить выездные приемы, люди увидели, что многие вопросы оперативно решаются. Однако уменьшилось количество коллективных обращений и обращений в администрацию президента – на 1 тысячу по сравнению с предыдущим годом. Это хороший показатель, – сказала руководитель аппарата Совета министров Крыма Лариса Опанасюк.

Вместе с тем Опанасюк отметила, что качество работы с обращениями граждан оставляет желать лучшего. Проблемы связаны с формальным рассмотрением обращений.

По данным пресс-службы главы Крыма, Сергей Аксенов отметил недопустимость формального подхода к работе с гражданами.

- Мы можем в течение месяца, проводя такие встречи по пятницам, обсуждая вопросы, отшлифовать этот процесс до блеска. Необходимо, чтобы люди, придя в органы власти с любым вопросом, понимали, что над решением будут работать. И если даже будет отрицательный ответ, то мы должны чувствовать, что сделали всё возможное, чтобы помочь человеку, – сказал он.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.
0
0
0
0
0
Вот так жару можно пережить в квартире без кондиционера
В эти регионы России нагрянет беда: почему?
В России блогер хотела заработать, но покалечила десятки
Семья Фриске не может встретиться в внуком, видят только на фото
Стало известно зачем Путин позвали США
Из Невы достали тело девушки: ее жестоко избили и обглодали
Эти лекарства из аптеки могут убить печень
В этом регионе России объявили об опасности атак
Россия и США вчера созвонились по телефону: что обсудили
В Израиле под обстрел попал университет