С Нового года в Крыму подорожает газ

В следующем году в Крыму вырастут тарифы на газ для населения. Однако новая цена будет ниже среднероссийских показателей. Об этом со ссылкой на генерального директора предприятия "Крымгазсети" Сергея Тарасова сообщает РИА Крым.

– Есть разница по тарифам в регионах, она будет ниже, чем в других регионах (России – ред.). Эксплуатация внутридомового газового оборудования, газовых систем. Работа требует российских цен, мы чуть-чуть отстаем в этом плане, – цитирует издание Тарасова.

По словам генерального директора, предприятие ждет утверждения стоимости голубого топлива для крымчан со стороны Федеральной службы тарифов.

– Мы подали все необходимые документы в Федеральную службу тарифов для утверждения нам тарифов на 2017 год. Повышение будет, но незначительное. Оптовая цена на газ уже повысилась и ждем, что нам скажет Федеральная служба тарифов, – сообщил Тарасов.

Руководитель "Крымгазсети" уточнил, что новые тарифы станут известны в начале следующей недели, в 20-х числах декабря.

Ранее сообщалось, что согласно утвержденному приказу Федеральной антимонопольной службы РФ с 2017 года газ для крымчан подорожает на 11%.