Недостроенная Крымская АЭС превратилась в склад для ворованного песка

В Щелкино Республики Крым арестовали злоумышленников, занимавшихся нелегальной добычей песка в районе дамбы на озере Акташ. О нарушении сообщил депутат Александр Никитченко, глава местного народного ополчения.

На месте было задержано 6 КАМАЗов, отвозивших песок от дамбы к развалинам АЭС. Площадка недостроенной электростанции превратилась в полигон для его складирования.

При задержании нарушители сказали, что получили разрешение на добычу песка в этом районе. Но доказать свою правоту так и не смогли.

"До сегодняшнего дня таких документов не предоставлено. Ссылались на то, что, якобы, есть разрешающая документация, но я не уверен, что кто-то давал разрешение подобного рода, – комментирует происшествие глава горсовета Щелкино Сергей Варавин. – Со стороны правоохранительных органов идет разбирательство по данному факту".

Чтобы разобраться в вопросе воровства песка, горсовет Щелкино собрал специальную комиссию. На заседании приняли решение обратиться в республиканскую и природоохранную прокуратуру с просьбой найти виновных.