Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства центра театрального искусства в Симферополе

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– В будущем центре детского творчества, общая площадь которого составит 8691,7 кв.м, обустроят два зрительных зала на 300 и 100 посадочных мест, а на его шести этажах разместят складские, производственные, ремонтные и технические помещения, помещения для репетиций, гримуборные и бытовые комнаты артистов. Центр будет оснащен и подземным полумеханизированным паркингом, места в котором зрители смогут покупать вместе с билетами на спектакли, – указано в сообщении.

Также известно, что фасад здания будет исполнен в неоклассическом стиле и украшен скульптурами, фронтонами с карнизами и барельефами, пилястрами и другими декоративными элементами. Кроме того, продумана вертикальная связь между этажами в виде массивных пилонов, колонн и ярких вставок из цветной мозаики. Все архитектурные решения приняты с учетом того, что здание должно гармонично вписываться в окружающую застройку.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.