Глава Симферополя на выходных побывал в роли регулировщика дорожного движения

В минувшее воскресенье Игорю Лукашеву пришлось выполнять функции инспектора ГИБДД. Глава Симферополя наладил движение в районе Центрального рынка, устранив транспортную пробку на проспекте Кирова. Как передает РИА Крым, о своих действиях на дорогах города и о работе сотрудников ГИБДД рассказал сам Игорь Лукашев.

Дорожные стражи порядка еле двигаются

Глава Симферополя в воскресенье поехал на городской Центральный рынок и оказался свидетелем дорожного затора. Действия сотрудников Госавтоинспекции вызвали у мэра отрицательные эмоции.

– Я в воскресенье поехал туда сам, а на месте был экипаж ГИБДД. Я такой работы не видел. Я им сделал замечание, а они стали огрызаться. Они еле-еле ходят, водители на них не обращают никакого внимания, – поделился Лукашев.

Чтобы наладить движение на этом участке дороги, градоначальник вынужден был взять ситуацию в свои руки. По словам Лукашева, водители его слушались, несмотря на то, что он был в гражданской форме.

Непорядочных водителей надо воспитывать

Также глава города рассказал, что в процессе патрулирования движения один из автовладельцев чуть не задавил его.

– Там были особо наглые торговцы. Меня один чуть не задавил. Я потом его, конечно, успокоил, вытащил из машины и объяснил все. Не надо стесняться, надо воспитывать, — пояснил Лукашев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.