Заложники управляющих компаний: севастополец два часа просидел в неисправном лифте

В Севастополе продолжается неразбериха с управляющими компаниями. Часть из них не заключила договор с "Севлифтом". Заложником этой ситуации стал застрявший в лифте севастополец.

Провел в лифте два часа

В доме №35 по проспекту Героев Сталинграда 10 сентбяря произошла остановка лифта. Житель дома провел в кабине лифта два часа, пока его вызволили.

Не подписали договор с "Севлифтом"

Помимо конфликтов жителей и частных компаний по поводу оформления договоров, некоторые управляющие компании, видимо торопясь занять свою долю рынка, не удосужились подписать договор с "Севлифтом".

Отсутствие договора управляющей компании с "Севлифтом"стало причиной злоключений застрявшего в лифте севастопольца. Об этом рассказал и.о. начальника главного управления обеспечения гражданской защиты населения Игорь Васильев.

Руководитель департамента городского хозяйства Олег Казурин добавил, что 119 домов из флотского жилого фонда не взяты в управление.

Олег Казурин:

— Мы работу ведем.

Лифты остались без присмотра?

Остается надеяться, что чиновники "проведут работу" до повторения подобных случаев. Ведь в застрявшем лифте многоэтажного дома может оказаться и больной человек, и маленький ребенок.

  • В 2014 году в Севастополе произошел несчастный случай со смертельным исходом из-за неполадки лифта. Тогда погибла 35-летняя женщина. Она пыталась придержать дверцу лифта для спешивших к нему людей, в этот момент лифт начал движение.