Симферопольские власти откажутся от частных фирм и создадут собственное МБУ

Для благоустройства Симферополя будет создано муниципальное бюджетное учреждение (МБУ). Об этом в ходе пресс-конференции глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев.

По его словам, это государственное предприятие, которое будет обслуживать город. Во многих российских городах подобная практика существует уже давно. Также Игорь Лукашев добавил, что подобные предприятия были еще во времена Совесткого Союза.

– Буквально в декабре мы начнем так работать, а со следующего года подрядчики уже не будут заниматься выполнением проектов благоустройства города. Мы будем обслуживать себя сами. В этом году мы приобретем что-то из техники, которая сможет делать ямочный ремонт. Совет министров уже нам дал согласие на создание такого предприятия, – рассказал Лукашев.

По словам главы администрации Симферополя, в штате предприятия будет работать порядка 400 людей. Оно будет работать по всем направлениям: благоустройство, дороги, уборка, ливневая канализация. Также в нем будет небольшая стройгруппа, технадзоры и проектная группа.

– Это государственное предприятие, которое освобождается от 44 ФЗ. В течение года будет производиться работа без торгов, мы на это не будем терять время. Если какие-то деньги нужно добавить, то оперативно через сессию это можно сделать, – подытожил глава города.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.