К проекту индустриального парка в Севастополе привлекли 17 инвесторов

В Севастополе разрабатывают проект индустриального парка. На сегодняшний день сотрудникам Департамента приоритетных проектов удалось заключить 17 предварительных договоров с возможными инвесторами. Об этом сообщил директор Департамента приоритетных проектов развития Севастополя Николай Брусникин.

Николай Брусникин. Фото: Ангелина Бачурина

- Сегодня проводится мощнейшая работа по планировке территории индустриального парка и определение тех зон, которые могут использоваться различными промышленными объектами. В том числе, ведется работа по привлечению инвесторов, как местных, так и неместных, - заявил Брусникин.

По его словам, в 2018-2019 годы будут периодами активной работы в этом направлении. Сейчас разрабатывается нормативно-правовая база, формируется профессиональная команда и совершается много "незаметной черновой работы". Осуществление проекта, по словам директора Департамента, придется на конец 2019 - 2020 год.

НАША справка. Индустриальный парк "Севастополь" будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции "Севастополь Товарный" и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте на площади 77 га. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу "Таврида".

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.