Итоги недели: Совмин Крыма одобрил бюджет, в Ялте появился новый мэр, Севастополь зачищают от незаконной торговли

Совмин одобрил проект бюджета Крыма на три года

Совет министров республики одобрил проект крымский бюджет на три года впервые в истории региона. Ранее он планировался лишь на год. Наибольшие расходы будут направлены на развитие национальной экономики – 76,3 миллиардов рублей, образование – 28,2 миллиардов и здравоохранение – 11,4 миллиардов.

Мэром Ялты стала Елена Сотникова

В Ялте утвердили в должности главы администрации Елену Сотникову, которая прежде занимала должность заместителя главы города, а также временно исполняющую обязанности главы. Депутаты горсовета приняли единогласное решение.

Диверсия или негодность труб: почему в Алуште взорвался газопровод

Произошло две аварии на газопроводе в Алуште. Из-за этого около 1,2 тысячи жителей сел Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес остались без газа. К счастью, никто не пострадал.

В Севастополе продолжают демонтировать незаконные торговые точки

Севастополь активно зачищают от объектов незаконной торговли. Уже демонтировали более 170 ларьков и собираются убрать еще порядка 800. Общественники и жители города поддерживают инициативу властей. Вместе с тем, в сложном положении оказались владельцы и сотрудники торговых объектов.

В Симферополе со следующей недели начнется программная ликвидация стихийных свалок

Со следующей недели начнется программная ликвидация стихийных свалок. Также проводятся мероприятия по очистке ливневой канализации.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.