#Ноябрьфест в Ялте и Севастополе посетит почти 5 тысяч человек

Сегодня, 4 ноября, в Ялте открылся первый фестиваль молодого вина и гастрономии #Ноябрьфест, передает РИА Крым. Второй день мероприятия пройдет в Севастополе.

По итогам фестиваля будет создана так называемая "Винная дорога Крыма" по аналогии с "винными дорогами" Европы.

- Мы объединим усилия виноделов, отельеров и рестораторов, которые готовы в этом участвовать. Мы создадим туристический продукт и будем его промоутировать. Туроператоры уже выразили серьезную заинтересованность. Это общемировая практика, и, я надеюсь, она очень хорошо пройдет в Крыму, потому что тренд "крымское вино" реально существует и известен, – подчеркнул глава Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Во второй день, 5 ноября, деловые и выставочные мероприятия пройдут в Севастополе. На протяжении трех дней фестиваля можно будет посетить винные хозяйства, которые организуют бесплатные экскурсионные программы и дегустации.

Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма Республики Крым. На фестиваль зарегистрировалось 4,5 тысячи гостей. Свою продукцию на мероприятии представляют 15 винодельческих предприятия Крыма.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.