В Ялте учредили международную ассоциацию "Друзья Крыма"

На международном форуме в Ливадийском дворце создали ассоциацию "Друзья Крыма". Документ подписали представители 30 стран. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

- Международная Ассоциация друзей Крыма учреждена! Все главные вопросы отражены в декларации по итогам международной конференции "Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма", - написал глава республики.

Основным тезисом подписанного документа является признание итогов крымского референдума 2014 года. Руководствуясь этим положением, члены ассоциации ставят перед собой цели развития и укрепления международных отношений, создание в мировом сообществе атмосферы доверия и дружбы.

Как передает Крыминформ, декларацию подписали представители почти 30 стран. Документ презентовал Жан-Пьер Тома - советник бывшего президента Франции Николя Саркози.

Аксенов в своем сообщении также добавил, что следующие встречи ассоциации "Друзья Крыма" пройдут в апреле 2018 года в рамках Ялтинского международного экономического форума. Он надеется, что число участников созданного объединения к тому моменту расширится.

  • Напомним, что в эти дни в Ялте проходит Форум друзей Крыма.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.