В горах Крыма за сутки спасли семерых заблудившихся туристов

Крымские спасатели за минувшие сутки помогли семерым туристам. Пострадавшие заблудились в горно-лесных районах полуострова. О спасательных мероприятиях рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС Крыма.

По информации ведомства, 6 ноября в 15:50 в службу спасения поступил сигнал о том, что вблизи горы Северная Демерджи в условиях тумана заблудилась группа туристов из трех человек. К ним на помощь выехали сотрудники "Крым-Спаса". По прибытии специалисты МЧС эвакуировали людей в безопасное место.

Второй случай произошел с двумя женщинами и семилетним ребенком. Туристы, также путешествуя в выходной день по Крыму, в густом тумане потеряли ориентиры. На место происшествия прибыли спасатели. Спустя полтора часа поисков они нашли заблудившихся туристов. Одна из женщин получила травму голеностопа. Ей оказали медицинскую помощь.

Еще одно происшествие случилось вчера поздним вечером. Как передает пресс-служба МЧС Крыма, одна 74-летняя женщина заблудилась в районе Лучистого. На ее поиски выехала бригада спасателей. Через два часа пенсионерку наконец-то нашли и доставили в безопасное место. В медицинской помощи она не нуждалась.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.