От рака мозга скончался Михаил Задорнов

Известный сатирик Михаил Задорнов скончался сегодня, 10 ноября. Об этом сообщила Регина Дубовицкая.

- Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная, — приводит ее слова агентство городских новостей "Москва".

Задорнову было 69 лет, он страдал от онкологического заболевания. Юморист проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. В июне стало известно, что он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.

Из-за химиотерапии сатирик отменял свои выступления еще с осени 2016 года, а в октябре 2016-го у него произошел эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК "Меридиан", его увозили на скорой. При этом сам Задорнов отказывался комментировать свою болезнь, и объяснял это нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В прошлом сатирик вел юмористические передачи "Аншлаг", "Смехопанорама" и "Сатирический прогноз".