95 процентов туристов, отдыхающих в Евпатории, хотели бы вернуться туда

В Евпатории прошел опрос отдыхающих, который проводился летом в курортной зоне. Всего обратно четыре тысячи анкет, которые заполнили гости города. Девяносто пять процентов отдыхающих написали, что хотели бы вновь вернуться в Евпаторию. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Из Украины приехало всего 7 процентов туристов

Большинство опрошенных (90,2 процента) приехало к нам из российских регионов, 7 процентов – из Украины, 2,8 процента – из стран дальнего и ближнего зарубежья.

– Наибольшей популярностью Евпатория пользуется у жителей Центрального федерального округа (53,8 процента). Это Москва, Орел, Рязань, Тверь, Воронеж, Тульская, Курская и Калужская области. На втором месте - Уральский федеральный округ (31,4 процента: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, – рассказал Филонов.

Меньше всего гостей прибыли из Сибирского, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов.

Евпатория - семейный курорт

Большинство туристов отдыхали в Евпатории от 7 до 14 дней – 39 процентов.

– Наш город активно развивается как семейный курорт. Лидирующие позиции занимают семьи с детьми – 49,9 процента отдыхающих; 30 процентов гостей приезжают на отдых самостоятельно; 8,4 процента – молодые семьи; 7 процентов приезжают в город большой компанией; 2,4 процента предпочитают корпоративный отдых, – указано в сообщении.

Глава администрации подчеркнул, что данный опрос проводится на постоянной основе, для анализа и корректировки своих маркетинговых стратегий.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.