Гулять не нагуляться: в Евпатории продлили время работы городских маршруток

В Евпатории с 3 июля несколько городских маршруток будут работать на три часа дольше, то есть, до 23 часов. Это касается только маршрутов с номерами 1, 2, 4, 9.

Соответствующее решение принято на рабочей встрече главы администрации города Андрея Филонова и руководителя предприятия "Машсервис", которое является основным перевозчиком на городских маршрутах, Сергея Осьминина.

Маршрутки ходили до 20.00 из-за плохих дорог и водителей

"В Евпатории уже много отдыхающих, которые в вечернее время выходят на набережные, посещают наши объекты показа, участвуют в городских мероприятиях. В летнее время в курортном городе транспорт должен работать до 23-24 часов", - подчеркнул глава администрации.

На вопрос главы администрации Евпатории Андрея Филонова, почему в курортный сезон маршрутки ходили только до восьми вечера, Сергей Осьминин ответил, что виной тому – плохие дороги и нехватка водительских кадров. Андрей Филонов уточнил, что работы по ремонту дорог уже ведутся. В частности, отремонтированы улицы Симферопольская и Кирова.

Удобный график может сохраниться до конца сезона

В ходе встречи принято решение, что с пятницы, 3 июля, несколько маршрутов будет ходить до 23.00. На следующей неделе маршрутки будут курсировать по предложенному графику, и если это одобрят жители и отдыхающие города, режим сохранится до конца курортного сезона.