Один из крымских министров раскритиковал реконструкцию дорожек в Гагаринском парке

Министр экономического развития Андрей Мельников на своей странице в "Фейсбук" высказал свое мнение о реконструкции дорожек в Гагаринском парке Симферополя. Мельников подчеркнул, что не понимает, зачем делать высокие асфальтовые или плиточные "настилы" по всему парку.

– Был в парке и обнаружил вот эти заготовки под новые дорожки. Может, я что-то не понимаю в жизни, но зачем делать такие высокие асфальтовые или плиточные "настил" по всему парку? Я как-то привык, что дорожки идут в уровень с землей, чтобы было ощущение близости к природе. А тут просто мосты какие-то, - возмутился министр.

Андрей Мельников выразил мнение, что, возможно, дешевле и эстетичнее было бы сделать гравийные дорожки, а на сэкономленные деньги почистить реку Салгир.

– В следующую среду на приеме Совмина в Симферополе подам жалобу городским властям, – подытожил Мельников.

Директор парка Александр Шабанов объяснил нашей, что в парке такая дорожка только одна (которая ведет от "Трех граций" к "Вечному огню"). Такой она сделана специально: для того, чтобы, когда идут дожди, исключить ее затопляемость. Все края будут отсыпаны землей.

– Именно в этом месте очень низкие грунтовые воды, поэтому эту дорогу мы сделали другой. По контракту подрядчик должен завершить работы до конца текущего года, – рассказал Шабанов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.