9 километров мужества: в затопленном карьере Балаклавы пройдут уникальные мотогонки "Hard Enduro the Crimea"

Уникальные соревнования по мотоспорту "Hard Enduro the Crimea" состоятся в Балаклаве 26 и 27 сентября 2015 года. В затопленном Кадыковском карьере более сотни гонщиков покажут свое умение на крайне сложной трассе длиной 9 километров.

Мотогонки в Севастополе

Крупные соревнования по мотоспорту пройдут на окраине Севастополя. В балаклавском затопленном Кадыковском карьере организаторы"Hard Enduro the Crimea" подготовили сложнейшую трассу. Девять километров по песку и камням, по отвесным подъемам, в опасной близости смертельных обрывов – это гонка для сильнейших.

Сотня мотогонщиков со всей России

Федерация внедорожного мотоспорта и мототуризма сообщает, что на данный момент заявилось около сотни участников. Это профессионалы и любители со всей России. Два дня соревнований – 26 и 27 сентября – они будут жить в кемпинге, который временно поставят рядом с Кадыковским карьером специально для них.

Вход для зрителей свободный

Мотогонки "Hard Enduro the Crimea" не являются коммерческим мероприятием. Поэтому вход для всех зрителей свободный. Для них сделают удобную смотровую площадку, с которой можно наблюдать за захватывающим зрелищем – трасса будет как на ладони.

Парковки и развлекательную программу обещают предоставить также бесплатно, то есть даром. Будет работать и общепитовская точка, но это уже за деньги.

Организаторы ожидают, что полюбоваться уникальными мотогонками придут не менее трех тысяч человек.