Наиболее привлекательна для инвесторов сфера туризма, промышленности и строительства, – Минэкономразвития Крыма

В Минэкономразвитии Крыма назвали наиболее привлекательные сферы для инвесторов — культурно-туристическая, сельское хозяйство, строительство и промышленность. На данный момент реализуются 173 инвестиционных проекта в соответствии с 368 порядком в рамках подписанных соглашений. Общая сумма инвестиций составляет 189,039 миллиарда рублей.

В результате реализации этих проектов будет создано 15 тысяч рабочих мест.

– В сфере сельского хозяйства заключено 52 соглашения на сумму более 55 миллиардов рублей; строительной отрасли – заключено 41 соглашение на сумму более 68 миллиардов рублей; промышленности – 35 соглашений на сумму более 7 миллиардов рублей; туристической отрасли – 30 соглашений на сумму более 20 миллиардов рублей; спортивной отрасли – 12 соглашений на сумму более одного миллиарда рублей, – указано в сообщении.

В настоящее время на территории Республики Крым зарегистрировано порядка 2930 юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации и физические лица из 33 стран. В основном это компании и физические лица из Украины, Кипра, Виргинских островов, Великобритании, Австрии, Белиза, Панамы, Сейшельских островов, Турции.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.