Воздушный десант высадится на улицах Севастополя: стартовал фестиваль парашютистов

Сейчас в Севасотополе идет 4-й парашютный фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 команд из 5 стран

В мероприятии принимают участие 7 команд из 5 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Латвии. Парашютисты будут соревноваться в точности приземления. Знаменитые места Севастополя станут площадками для соревнований.

Спортсменам пожелали удачи

Участников фестиваля приветствовали заместитель Губернатора города Евгений Дубовик, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Севастополе Анатолий Копнин, а также президент Федерации парашютного спорта Севастополя Сергей Остапенко.

Евгений Дубовик пожелал спортсменам удачи в состязаниях, а также передал приветственные слова от Губернатора Сергея Меняйло.

Соревноваться будут несколько дней

Первые состязания прошли вчера в Балаклавском районе. Следующие этапы соревнований пройдут 18 сентября у памятника Матросу и Солдату, 19 сентября - на площади Нахимова и последний, завершающий этап пройдет 20 сентября на историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея»

Ранее НАША писала: Место встречи изменить нельзя: в Севастополе на Федюхиных высотах стартовал второй Военно-исторический фестиваль

Больше о жизни Севастополя читайте здесь

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.