Домогаров и Высоцкий рассказали, почему гастроли спектакля "Дороги Высоцкого" начинаются именно с Крыма

Сегодня, 21 ноября, кинорежиссер Никита Высоцкий и актер Александр Домогаров рассказали почему гастроли спектакля "Дороги Высоцкого" начинаются именно с Крыма. Об этом они сообщили в ходе пресс-конференции.

– Нас пригласили, а мы уже подстроили свои графики. В этом, в первую очередь, заключается заслуга организатора мероприятия и желание местного населения, – отметил Никита Высоцкий.

Александр Домогаров в свою очередь прокомментировал, что, начиная гастроли с Крыма, они таким образом показывают свой патриотизм и гражданский шаг.

– Нужно идти теми дорогами, которые Высоцкий проложил в своей жизни, а он писал в первую очередь о правильном выборе.

А министр культуры Крыма Арина Новосельская выразила огромную благодарность за то, что организаторы выбрали именно Симферополь, а не Севастополь.

– Мы рады, что гастроли начинаются с нас, и мы ответим – сделаем ряд творческих предложений.

Генеральный директор "Агенства по международным проектам в области культуры, образования и спорта" Ирина Гурницкая добавила, что при выборе детально изучали творчество поэта.

– Владимир Семенович написал одни из первых своих песен именно в Крыму. Поэтому местные жители в первую очередь должны увидеть и услышать спектакль "Дороги Высоцкого."

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!