Власти Симферополя раскритиковали реконструкцию Гагаринского парка: "Подрядчик делает то, что сам считает нужным"

Депутаты Симферополя раскритиковали реконструкцию парка им. Гагарина, в ходе проверки они нашли на месте много грубых недочетов.

Туда с проверкой они направились 20 ноября, чтобы провести выездное совещание постоянного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности. Главным вопросом стал контроль за качеством выполнения ремонтных работ и соблюдения сроков реализации реконструкции парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Работы по благоустройству парка осуществляются в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Депутаты, ознакомившись с выполнением работ на месте, были выявлены ряд основных недочетов. Подрядчикам порекомендовали это учесть и исправить ошибки.

Какие именно недостатки обнаружил депутатский корпус, НАШЕЙ рассказал депутат Андрей Калинчук.

– Дорожки на высоком уровне, бордюры - еще выше, а ведь так не должно быть. Тропинки извилистые, хотя должны быть ровные и заасфальтированые. К сожалению, мы не увидели проекта, в который бы входило размещение нового освещения, лавочек и так далее. Есть просто смета и схема, а так не должно быть. Работы проходят на ненадлежащем уровне, так как подрядчик делает то, что сам считает нужным. Нет поэтапных действий, а хаотичное выполнение работы. Сегодня сделал кусочек дорожки в одной части парка, завтра - в другой. Мое отношение к тому, что сейчас происходит в парке – негативное. Надеюсь, что выезд на место депутатского корпуса сможет решить проблему и направить ситуацию в нужное русло.